«Театра мир откроет нам свои кулисы».

В Мичуринской детской библиотеке прошло удивительное захватывающее мероприятие в рамках года театра. В нашей стране гостями и активными участниками этого мероприятия стали дети из детского санатория «Ласточка».

Шальнева Галина Серафимовна рассказала ребятам много нового и интересного о появлении театра в России, о возникновении театрального искусства, о первых крепостных театрах, о разновидностях и устройстве театра, о правилах поведения в театре.

Дети внимательно слушали библиотекаря и дополняли его, отгадывали загадки, участвовали в викторинах.

Театр – это тот вид искусства, который соединял в себе литературу, музыку, вокал, актёрское мастерство. Наши ребята показали свои умения в кукольном театре, попробовали свои силы в пальчиковом театре, очень весело и  задорно  дети показывали пантомимы из жизни школы.

Такие мероприятия не только развивают культуру состава личности детей, обогащённую знаниями в области искусства, но что не менее важно, являются хорошим средством для развития коммуникации детей .

В конце организаторы представили нашему вниманию выставку «Мир театрального искусства». Мероприятие не оставило никого  равнодушным.

Мичуринская детская библиотека — не только хранилище знаний, но и культуры.

Воспитатель ТОГБУЗ «МДС «Ласточка»   Акимова Н.А. и Негодина В.В.