Подводя итоги работы 2016 года.

16 февраля 2017 года в ТОГБУЗ МДС «Ласточка» состоялось собрание трудового коллектива. На собрании присутствовала начальник отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения управления здравоохранения области Смолякова Татьяна Николаевна. Перед сотрудниками с докладом об итогах 2016 года и перспективах на 2017 год выступила главный врач ТОГБУЗ МДС «Ласточка» Солопова С.И. Она рассказала каким был для трудового коллектива 2016 год, какими начинаниями и изменениями запомнился. А также Светлана Ивановна сформулировала задачи, поставленные перед сотрудниками санатория, и рассказала о планах на 2017 год по развитию и совершенствованию реабилитационной помощи детскому населению Тамбовской области. Несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, работа коллектива является эффективной, приносит позитивные результаты. Качественно выполняются медицинские услуги пациентам санатория, на должном уровне находятся педагогическая и хозяйственная службы. В данном направлении учреждение будет работать и в 2017 году, максимально используя возможности для развития и укрепления материально-технической базы санатория. Также перед присутствующими выступила воспитатель Хоменко М.В., которая отметила работу педагогического персонала и их вклад в воспитание детей.
В заключении собрания выступила Смолякова Т.Н. Она поблагодарила коллектив за проделанную работу и отметила, что сотрудники ТОГБУЗ МДС «Ласточка» всегда профессионально и качественно выполняли поставленные перед ними задачи, проявляя при этом чуткость и внимание к маленьким пациентам и их родителям, и пожелала всем работникам дальнейшего развития, совершенствования, творческих успехов, удачи во всех начинаниях и терпения в нелегком труде. А также порекомендовала обучить медицинских сестёр по массажу методике Войта-терапии.

Главный врач
ТОГБУЗ «МДС «Ласточка» Солопова С.И.