Правила оформления в санаторий

Лечение в санатории производится по путевкам, выделяемым Управлением здравоохранения Тамбовской области и распределяемым детскими поликлиниками по месту жительства ребенка, на бесплатной основе. По поводу их получения следует обращаться к своему участковому педиатру.

Возможно по инициативе родителей( или опекунов) приобретение курсовки( на 24 или 12 дней) или путевки (24 дня) на платной основе. Необходимая информация расположена на странице — «Платные услуги».

Оформление документов производится у участкового врача в поликлинике  по месту жительства в установленном порядке.

Поступление детей с их осмотром и назначением лечения происходит в первые 2 дня заезда соответственно утвержденного графика заездов.

Перечень документов, предоставляемых для получения санаторно-курортного лечения в ТОГБУЗ «МДС «Ласточка»:

• путевка установленного образца с печатью лечебного учреждения, выдавшего санаторную путевку и подписью главного врача данного лечебного учреждения;
  • санаторно-курортная карта;
  • справка о профилактических прививках или ксерокопия прививочного сертификата;
  • справка об эпидемиологическом окружении (действительна 3 дня);
  • заключение врача-дерматолога об отсутствии кожных заболеваний;
  • копия свидетельства о рождении (паспорта);
  • копия полиса обязательного медицинского страхования (полис ОМС);
  • выписка из амбулаторной карты;
  • рентгеновские снимки (если такое обследование проводилось);
  • результаты других методов исследования по основному заболеванию (по решению врача, направляющего на санаторно-курортное лечение);
  • копии выписки из областной детской больницы или других лечебных учреждений ( при их наличии).

Справка об эпид.окружении (ОБРАЗЕЦ)

Дана______________________________________________
В том, что по адресу_________________________________
__________________________________________________
И в ДДУ №_________________________________________
Инфекционных и паразитарных заболеваний за последние три недели не зарегистрировано

Дата                                                                               Наименование лечебного учреждения

Справка о прививках (ОБРАЗЕЦ)

ФИО пациента__________________________________________
Дата рождения_________________________________________
Адрес_________________________________________________
Метод    Дата     Доза    Серия    Реакция

Спрака врача-дерматолога (ОБРАЗЕЦ)

Наименование лечебного учреждения
_____________________________________________________

Выдана______________________________________________
В том, что он(а) осмотрен(а) врачом-дерматологом:
Кожные покровы и видимые слизистые чистые.
Волосы и ногти не изменены. Педикулёза и чесотки нет.
На учёте по вензаболеваниям не состоит.

Для детей-инвалидов дополнительно необходимы следующие документы:

1.справка МСЭ

2.страховое свидетельство СНИЛС

3.пенсионное удостоверение.

Документы, необходимые взрослому, находящемуся по уходу за ребенком:

1. флюорография (результаты действительны в течении года);
2. справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства, выданная не ранее чем за 3 дня до поступления в санаторий;
3. заключение дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи;
4. заключение гинеколога или смотрового кабинета;
5. результат анализа кала на яйца глистов.

При медицинском отборе взрослых, направляемых совместно с детьми, необходимо учитывать отсутствие медицинских противопоказаний для пребывания в санатории у сопровождающего лица.