В память о великом земляке

25 марта, ребята, отдыхающие в ТОГБУЗ «МДС «Ласточка» и воспитатель Седых Ж.В. посетили литературно-музыкальный музей князей Голицыных,  где состоялась презентация книги писателя – журналиста В.Е. Андреева «Человек из города КОЗЛОВА», о нашем великом  земляке народном артисте Владимире Зельдине. Дети узнали о легендарной личности Владимира Зельдина, так же его удивительной биографии, связи с городом Козловым-Мичуринском.

Встреча получилась интересной  и насыщенной. Перед ребятами выступили сам автор книги В.Е. Андреев, художница , оформлявшая иллюстрации Пискунова Т.М., профессор Попков В.И.

Музыкальные произведения Глинки, Чайковского и других русских композиторов дети услышали в исполнении Л.И. Давыдовой. А первый экспонат в будущий музей Владимира Зельдина подарила его внучатая племянница И.Н. Попова.

Дети узнали много нового и познавательного о родном городе, его знаменитом уроженце, о долгой и насыщенной жизни Владимира Зельдина.

Огромное всем спасибо за доставленное удовольствие, с нетерпением ждём новых встреч.

авторы: воспитатели Седых Ж.В. и Хоменко М.В.