В гостях у сказки «Поворот-наоборот»

Дети посетили гастроли Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского .

На сцене бала представлена автосказка «Поворот наоборот» режиссёра-постановщика Ирины Сухановой. Автосказка в самом начале  поразила воображение ребят  спецэффектами, атмосферой  таинственности и загадочности, но  содержание  настроило на серьёзный лад. В доходчивой форме детей познакомили с основными правилами дорожного движения, с правилами поведения на дороге. На дороге царят свои законы  и если их не соблюдать,  можно пострадать. Страшный и ужасный Хауз  хочет похитить  Светофор, ему на помощь спешат девочка Лиля и дорожная Зебра. В ходе преодоления трудностей ребята делают вывод, что без правил дорожного движения нельзя обойтись ни в городе, ни в сказке.

Яркие сценические образы запомнятся ребятам надолго, а азы культуры поведения на дороге, которые как нельзя кстати  вспомнили совместно с ребятами артисты Борисоглебского театра, предотвратят детский травматизм на дорогах.

воспитатели

ТОГБУЗ «МДС «Ласточка»   Седых Ж.В.     и    Акимова Н.А.